Казахстанцы завоевали пять медалей на Кубке мира по парапауэрлифтингу в ОАЭ

В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов.

19.12.2022, 15:18

На Кубке мира в ОАЭ по парапауэрлифтингу казахстанцы завоевали четыре золота и одну бронзу, передает Liter.kz со ссылкой на ЦСП-ПРЕСС Parasport.

Кубок мира по парапауэрлифтингу 14th FaZZA проходил в Дубае с 10 по 19 декабря. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 34 стран мира.

Казахстанец Давид Дегтярев (-54 килограмма) завоевал золотую медаль, покорив вес в 175 килограммов. В сумме трех подходов набрав 510 килограммов, Давид завоевал вторую золотую медаль турнира.

Среди юниоров Фархат Мутунов (-49 килограммов), одолев вес 70 килограммов и 130 килограммов в сумме трех подходов, завоевал две золотые медали.  В весе до 72 килограммов Медет Жунусов в сумме трех подходов (423 килограмма) завоевал бронзовую медаль.