Марат Султангазиев дал ряд поручений.
Фото: акимат Алматинской области
Аким Алматинской области Марат Султангазиев поручил усилить работу по подготовке к купальному сезону, передает Liter.kz.
Как сообщает пресс-служба акима Алматинской области, глава региога отметил, что особое внимание должно быть уделено безопасности и порядку на пляжах, а также соответствию зон отдыха установленным требованиям.
“Необходимо держать под строгим контролем недопущение гибели людей. Чаще всего трагические случаи происходят в несанкционированных для купания местах. Поэтому такие участки нужно контролировать и системно работать с их владельцами. Разрешенные для купания зоны должны быть проверены, оборудованы знаками безопасности и предупреждающими табличками”, – подчеркнул Марат Султангазиев.
По информации Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области, в рамках подготовки к купальному сезону поэтапно проводятся работы по очистке дна водоемов, контролю санитарного состояния и приведению в порядок инфраструктуры. В целях обеспечения безопасности жителей функционируют камеры видеонаблюдения.
На сегодняшний день 80% зон отдыха уже готовы к купальному сезону. Совместно с местными исполнительными органами, областной прокуратурой и Департаментом полиции продолжаются комплексные проверки.