Водители совершали опасные маневры.
Фото: Polisia.kz
Сотрудники полиции в ходе мониторинга выявили автокортеж, организованный выпускниками в городе Кентау Туркестанской области, передает Liter.kz.
В результате проверки установлено, что водители автомобилей BMW, Toyota, Mercedes-Benz, Changan, Chevrolet и Hyundai допустили нарушения ПДД.
“Были зафиксированы факты нарушения правил перевозки пассажиров, неиспользования ремней безопасности, а также несоблюдения требований маневрирования. По данным фактам в отношении водителей приняты меры административного воздействия, а транспортные средства водворены на специализированную стоянку”, – говорится в сообщении.
Сотрудники полиции провели профилактические беседы с выпускниками и их родителями, напомнив о необходимости соблюдения ПДД, общественного порядка и требований законодательства.
Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции удалось предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия и не допустить ситуаций, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан.
Полиция призывает граждан строго соблюдать законодательство, ответственно относиться к вопросам общественной безопасности и не нарушать ПДД.
Читайте также:
Не знал, что нельзя ездить по тротуару: парню дали 10 суток за езду в парке у Акорды