Лжеполицейские похитили мужчину в Алматы
Был введен специальный план “Перехват”.
Полиция Алматы оперативно пресекла тяжкое преступление после сообщения о похищении мужчины, передает Liter.kz.
По информации правоохранительных органов, неизвестные лица насильно посадили гражданина в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Сообщение незамедлительно зарегистрировали, после чего Центром оперативного управления был введен специальный план “Перехват”. Благодаря скоординированным действиям экипажей полиции транспортное средство было установлено и остановлено в кратчайшие сроки. В салоне находились потерпевший и несколько мужчин, причастных к инциденту.
По предварительным данным, злоумышленники представились сотрудниками правоохранительных органов и под надуманным предлогом попытались оказать психологическое давление на гражданина. Все обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются. Подозреваемые лица водворены в изолятор временного содержания.
Проводятся необходимые следственные действия.
“Это тяжкое преступление. Благодаря бдительности очевидца и оперативным действиям полиции противоправные действия были пресечены. Мы призываем граждан не поддаваться на провокации и при малейших сомнениях незамедлительно сообщать по номеру "102", – отметил начальник управления полиции Алмалинского района Максат Пшан.
Читайте также:
Убийство и похищение ребенка под Алматы: на скамье подсудимых - полицейские
