Видео с воинским приветствием мальчика собрало тысячи просмотров.
Фото: Нацгвардия РК
Пятилетний Маханбет Болат, который прославился в соцсетях после того, как отдал честь патрульным Национальной гвардии, посетил воинскую часть 5573 в Астане. Вместе с мамой Назгуль Рахметовой он познакомился с жизнью столичных военнослужащих, передает Liter.kz.
История началась во время обычной прогулки после детского сада. Увидев патруль Национальной гвардии, Маханбет остановился и поприветствовал военнослужащих по-военному. Мама сняла этот момент на видео и выложила его в соцсети. Ролик быстро набрал тысячи просмотров и привлек внимание гвардейцев.
Фото: Нацгвардия РКВ воинской части мальчика встретил командир Жандар Аширбеков. Ребенку показали военную технику, рассказали о службе и познакомили со служебными собаками. На память о визите Маханбету подарили тельняшку крапового цвета, берет и сувенир от военнослужащих.
Фото: Нацгвардия РК“Мой сын очень любит людей в военной форме. Как только видит военнослужащего, сразу отдает воинское приветствие. Я сняла этот момент и выложила видео, даже не ожидая такого отклика. Нам очень приятно, что гвардейцы заметили поступок сына и пригласили нас в часть”, – рассказала Назгуль Рахметова.
В завершение встречи Маханбет поприветствовал военнослужащих, которые заступали на охрану общественного порядка.
Читайте также:
В Нацгвардии тестируют систему анонимных обращений военнослужащих в Алатау
Офицер Нацгвардии МВД РК задержал подозреваемого в краже золота
Гвардейцы из Burkit Team Нацгвардии Казахстана оказались самыми меткими на учениях "Кобальт-2026"