“Медальный дождь”: лучники Казахстана взяли шесть медалей на Кубке Азии

В копилке страны – “золото”, “серебро” и “бронза”.

19.03.2022, 23:41

“Медальный дождь”: лучники Казахстана взяли шесть медалей на Кубке Азии, передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В Пхукете продолжается первый в этом году Кубок Азии по стрельбе из лука.

Казахстанские атлеты завоевали золотую медаль в командных соревнованиях среди мужчин: Андрей Тютюн, Акбарали Карабаев и Бунед Мирзаметов победили в финале со счетом 233:232 команду Индии.

В микст-соревнованиях казахстанцы Андрей Тютюн и Виктория Лян смогли завоевать бронзовые награды турнира, победив соперников из Таиланда.

В женских состязаниях в классическом луке по итогам поединка с представительницами Таиланда команда Казахстана в составе Фариды Тукебаевой, Алины Ильясовой и Мадины Заемовой завоевала бронзовые награды турнира.

Серебряные награды соревнований в актив команды Казахстана принесли спортсмены в командном турнире в классическом луке  Ильфат Абдуллин, Санжар Мусаев и Даулеткельды Жанбырбай.

В соревнованиях по стрельбе из классического лука в одиночном разряде Абдуллин в борьбе за бронзовую медаль оказался сильнее Мохаммеда Рубела из Бангладеша. Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу казахстанца.

Даулеткелди Жанбырбай в поединке с представителем Малайзии Мухаммадом Золкепели завоевал “серебро”.