Миллион долларов за гражданство. Почему немецкий футболист не будет играть за Казахстан

Ербол Казистаев

Немецкий футболист Роберт Бауэр не будет выступать за сборную Казахстана. В ряде СМИ появилась информация, что он потребовал за смену гражданства один миллион долларов, передает Liter.kz.

Казахстанские СМИ опубликовали информацию, почему Роберт Бауэр не будет выступать за отечественную сборную. Якобы, он потребовал за смену гражданства миллион долларов (425 миллионов тенге).

В федерации футбола посчитали, что выступать за отечественную сборную игроки должны не за деньги, и отказались от дальнейших переговоров с Робертом Бауэром.

Telegram-канал «Тень отца Гурмана» опроверг эту информацию. По словам авторов канала, им удалось пообщаться с самим футболистом.

«Разговоры о том, что я требовал миллион за то, чтобы играть за сборную Казахстана, – это ложь. Через пару дней мы можем поговорить об этом более предметно, и пусть это будет опубликовано», – цитирует Бауэра telegram-канал.

Ранее ожидалось, что за сборную Казахстана по футболу будет выступать серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро в составе команды Германии Роберт Бауэр. Однако в состав отечественной команды на игры отборочного этапа к Чемпионату мира в Катаре он так и не попал.

Без него сборная сыграла две из трех запланированных на сентябрь 2021 года игр – ничья с командой Украины и поражение от Финляндии. Третий матч будет против Боснии и Герцеговины.

Поделиться