Сравняли счет на последних минутах. Сборная Казахстана сыграла вничью с Украиной

Матч проходил на «Астана-Арене».
01.09.2021, 21:23

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью 2:2 с четвертьфиналистами Чемпионата Европы - командой Украины, передает Liter.kz.

В рамках отборочного этапа к Чемпионату мира в Катаре сборная Казахстана по футболу оформила результативную ничью с командой Украины. Матч проходил на «Астана-Арене», болельщики могли присутствовать на игре.

Уже на второй минуте встречи украинец Роман Яремчук открыл счет в матче красивым ударом с дальней дистанции. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей.

В начале второго тайма казахстанцы стали действовать активнее. И на 68 минуте встречи вышедший на замену Абат Аймбетов даже забил ответный гол. Однако взятие ворот судьи не засчитали - офсайд.

Однако казахстанцам все-таки удалось сравнять счет в матче - на 74 минуте полузащитник костанайского "Тобола" Руслан Валиуллин сумел забить гол с передачи одноклубника Асхата Тагыбергена.

Однако Украину ничья не устраивала. Гости активно пошли вперед и на 93 минуте молодой нападающий Данила Сикан вывел свою команду вперед. Казалось бы, у хозяев просто не хватит времени перестроиться на атакующую игру и сравнять счет. К счастью, сборная Казахстана сумела показать характер - на 96 минуте все тот же Руслан Валиуллин забил второй гол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sports.ru Казахстан (@sportsru_kz)

Таким образом, Казахстан с двумя ничейными результатами в трех играх занимает четвертое место в квалификации к Чемпионату мира 2022. Следующую игру отечественная сборная сыграет в гостях с командой Финляндии 4 сентября 2021 года.

Состав национальной команды на матчи против Украины, Финляндии, а также Боснии и Герцеговины вы можете посмотреть здесь.