Мощный взрыв в жилом доме Уральска попал на видео (ВИДЕО)
В момент взрыва рядом под окнами квартиры находился спасатель.
В пятницу, 12 декабря, в доме № 1 по улице Циолковского в Уральске в квартире на третьем этаже начался пожар, после чего произошел хлопок газовоздушной смеси, передает Liter.kz.
Видео инцидента засняли очевидцы. Как сообщили в пресс-службе МЧС РК, прибывшие к месту вызова пожарные подразделения обнаружили, что в квартире открытым пламенем горят личные вещи и мебель.
“Тушение пожара было осложнено хлопком газовоздушной смеси, в результате которого были выбиты оконная рама и балконная перегородка. Благодаря своевременной эвакуации жителей дома, проведенной спасателями, удалось избежать тяжелых последствий”, – говорится в сообщении ведомства.
Пострадавших среди жителей и сотрудников нет. По сведениям соседей, в данной квартире никто не проживал.
Пожар полностью ликвидирован на площади 10 кв. м. Причина устанавливается. В тушении пожара были задействованы 23 человека личного состава и 6 единиц техники ДЧС.
Читайте также:
