Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 503.42  542.08  6

Мошенники оставили жительниц Шымкента без подарков на 8 Марта

Тема праздника многих не отпускает.

Мошенники оставили жительниц Шымкента без подарков на 8 Марта
Фото: istockphoto.com

Киберполицейские раскрыли мошенническую схему, которая оставила без подарков сотни жительниц Шымкента в женский праздник, передает Liter.kz.

По данным полиции, всего за несколько дней до 8 марта злоумышленники создали страницу в соцсети, выдав себя за онлайн-магазин по продаже клубники в шоколаде.

“Сайт выглядел вполне убедительно, что привлекло внимание горожан, желавших порадовать близких. Люди заказывали подарки для своих жен, матерей, бабушек и сестер, однако после оплаты они так и не получили обещанных сладких угощений”, – говорится в сообщении.

В результате оперативных мероприятий задержаны двое подозреваемых. Их взяли под стражу. Ведется следствие.

Полицейские предупреждают, что подобные схемы мошенничества становятся все более популярными, и настоятельно советуют быть внимательными при совершении покупок в интернете.

Читайте также:

Девушки массово поедают подаренные на 8 Марта тюльпаны

Новости партнеров
×