Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 501.49  525.71  5.77

Мужчина хотел спрыгнуть со строительного крана в Астане

Полицейский предотвратил трагедию.

Мужчина хотел спрыгнуть со строительного крана в Астане
Фото: Polisia.kz

Оперуполномоченный отдела управления полиции района Сарыарка ДП Астаны, капитан полиции Руслан Байбориев спас 35-летнего мужчину от прыжка со строительного крана в Астане, передает Liter.kz.

Во время дежурства на канал 102 поступил звонок от очевидцев о мужчине, находящемся на вышке крана.

Полицейский незамедлительно выехал на место происшествия. Прибыв на место, он увидел, что мужчина уже сидит на краю крана, свесив ноги вниз, и готовится к прыжку. Капитан полиции без промедления поднялся по лестнице, завел с ним разговор и, отвлекая внимание, сумел отговорить от рокового шага.

“В такой ситуации важна осторожность. Нужно не только быстро реагировать, но и правильно выстроить разговор, чтобы человек доверился и пошел на контакт. Я вступил в беседу, старался успокоить его, отвлечь внимание от рокового шага. Когда он стал меня слушать, я обнял его, а затем помог безопасно спуститься вниз”, – поделился Руслан Байбориев.

Пока полицейский разговаривал с мужчиной, на место прибыли сотрудники МЧС. Совместными усилиями удалось безопасно спустить его вниз.

Прибывшая бригада скорой помощи проверила состояние мужчины, а затем его доставили домой.

Спасенный признался, что действовал в порыве эмоций, не осознавая последствий. Также выразил искреннюю благодарность капитану полиции.

Читайте также:

Двухлетний ребенок не мог попасть в больницу в Акмолинской области из-за снега.

100 человек эвакуировали спасатели в Аягозе.

Новости партнеров
×