Мужчина потерял сознание на улице и скончался в Семее
Медики сообщили подробности трагического случая.
В областной станции скорой медицинской помощи области Абай сообщили о трагическом инциденте, произошедшем 16 декабря в Семее, передает Liter.kz.
По данным службы 103, в 13:47 на пульт скорой помощи поступил вызов о мужчине без сознания. Инцидент произошел на улице Кабанбай-батыра – за остановкой общественного транспорта.
“Для оказания медицинской помощи мужчине немедленно выехала реанимационная бригада, до приезда бригады скорой медицинской помощи проводился звонок на удержании – под руководством диспетчера 103 окружающие, которые были рядом с мужчиной, проводили базовую сердечно-легочную реанимацию, подъехавшая реанимационная бригада продолжила реанимационные мероприятия, но, к сожалению, спасти мужчину не удалось. Рядом с мужчиной был его знакомый, который пояснил, что они вместе находились в данном районе, где его знакомому стало внезапно плохо, и он упал на колени, а затем упал на землю лицом вниз и захрипел, прохожие вызвали скорую помощь”, – рассказали медики.
В службе скорой помощи отдельно подчеркнули, что данный случай не связан с травмами, полученными в результате гололеда. Предполагаемая причина смерти – острая сердечная недостаточность.
В областной станции скорой медицинской помощи выразили искренние соболезнования родным и близким погибшего.
