Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 452.12 € 508.95 ₽ 5.41

Мужчина продал все ради встречи с возлюбленной, созданной нейросетью

Незадачливый жених отправился в поездку длиной более 1900 километров.

Мужчина продал все ради встречи с возлюбленной, созданной нейросетью
Фото: соцсети

49-летний каменщик из Бразилии продал все свои вещи и отправился в поездку длиной более 1900 километров, чтобы встретиться с женщиной, в которую влюбился в TikTok. Однако в городе назначения его ждало разочарование: возлюбленная оказалась персонажем, созданным искусственным интеллектом, передает Liter.kz со ссылкой на TV Mirante.

Эдимар Роша Мартинс из города Императрис штата Мараньян познакомился в соцсетях с женщиной по имени Джессика Оливейра, известной также как Джессика Фазендейра. В роликах она представлялась хозяйкой фермы, искала партнера и обещала ему жилье и финансовую поддержку. На аккаунт в TikTok были подписаны более 300 тысяч человек.

Мартинс поверил, что женщина существует в реальности, и решил отправиться к ней. 9 октября он продал свое имущество, чтобы оплатить автобусную поездку в Белу-Оризонти - город на юго-востоке Бразилии. Спустя два дня мужчина прибыл туда, рассчитывая встретить будущую жену.

“Я продал все свои вещи, избавился от всего”, - рассказал он о подготовке к поездке.

Но найти Джессику ему не удалось. Мужчина показывал прохожим ее фотографии и спрашивал, знают ли они эту женщину. В конце концов он обратился за помощью на радиостанцию Rádio Itatiaia, где ему сообщили, что его избранница не существует.

Позже администратор аккаунта подтвердил, что героиня видео создана с помощью искусственного интеллекта. При этом он заявил, что не общался с Мартинсом напрямую и не договаривался с ним о встрече. Видео с приглашением мужчин на ферму впоследствии удалили.

Оставшись без денег на обратную дорогу, бразилец обратился к муниципальным властям Белу-Оризонти. Он рассказал о случившемся социальному работнику и попросил помощи.

×