Мужчина прожил 42 года без документов в Жамбылской области (ВИДЕО)
Самат Жанеков на протяжении всей жизни не имел документов, удостоверяющих личность.
Сотрудники миграционной службы Кордайского районного отдела полиции оказали содействие Самату Жанекову в установлении правового статуса и получении удостоверения личности гражданина Казахстана, передает Liter.kz со ссылкой на ДП региона.
Самат Жанеков на протяжении всей жизни не имел документов, удостоверяющих личность. В связи с отсутствием документов и постоянного места жительства он долгие годы находился в трудной жизненной ситуации и не мог в полной мере пользоваться своими гражданскими правами.
Последние несколько лет мужчина работал пастухом в отдаленной горной местности Кордайского района.
Сотрудники полиции собрали архивные сведения, проверили персональные данные, направили соответствующие запросы и подготовили полный пакет документов. На всех этапах гражданину оказывалась консультативная и практическая помощь.
В результате проведенной работы правовой статус Самата Жанекова был установлен, что позволило ему получить документ, удостоверяющий личность.

