Мужчина скончался после укуса бездомной кошки в Мангистауской области

Житель региона заразился бешенством.

Фарида Курмангалиева

С начала 2025 года в Мангистауской области зарегистрировано более 1 300 случаев укуса животными. Один житель, инфицированный бешенством, скончался, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщили в региональном департаменте санитарно-эпидемиологического контроля, один из пострадавших от укуса бездомной кошки вовремя не обратился за медицинской помощью, в результате чего болезнь закончилась летальным исходом.

С начала года за антирабической помощью обратился 1 351 человек. Среди них 801 человеку была назначена антирабическая вакцина, а 544 пациентам – иммуноглобулин.

Читайте также:

Пожилой мужчина умер от бешенства в области Абай Случай бешенства у собаки зафиксирован в Костанайской области Бешенство в Костанайской области: казахстанка скончалась после укуса домашней кошки
Новости партнеров