Мужчину били руками, ногами и черенком от лопаты в Атырау
Четверо набросились на мужчину и забросали его дом камнями в Атырау.
Четверо молодых людей устроили жестокую расправу над мужчиной в Атырау после замечания из-за шума, передает Liter.kz со ссылкой на АкЖайык.
Инцидент произошел около 04:30 в микрорайоне Береке, на улице Сарыарка. Как установил суд, сначала замечание шумной компании сделала жена потерпевшего. Однако молодые люди не отреагировали и продолжили громко ругаться. После этого к компании вышел сам мужчина. Один из парней ударил его в лицо, после чего потерпевший упал. Тогда трое молодых людей начали избивать его руками и ногами, а четвертый использовал черенок от лопаты.
Избиение прекратилось после того, как происходящее начал снимать на телефон прохожий. Потерпевшему удалось подняться и добежать до своего дома. Однако молодые люди не остановились и продолжили агрессивные действия. Вслед за убегающим мужчиной они бросили булыжник, который разбил окно дома.
В ходе судебного разбирательства все четверо подсудимых признали свою вину, возместили причиненный ущерб и принесли извинения потерпевшему.
На днях суд № 2 Атырау признал молодых людей виновными в групповом хулиганстве и назначил каждому по три года ограничения свободы. До вынесения приговора они находились под стражей, после чего были освобождены в зале суда.

