Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 454.98 € 509.53 ₽ 5.37

На севере Казахстана прогнозируют низовую метель, а на юге - пыльную бурю

По республике ожидаются усиление ветра.

На севере Казахстана прогнозируют низовую метель, а на юге - пыльную бурю
Фото: pixabay.com

По прогнозу РГП “Казгидромет”, во вторник, 6 октября, на большей части территории Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды, передает Liter.kz.

По РК пройдут осадки (дождь, снег), на северо-востоке, юго-востоке страны – сильные осадки (дождь, снег). По республике ожидаются усиление ветра, на севере с низовой метелью, на юге с пыльной бурей, на северо-западе, севере, востоке – гололед. По Казахстану прогнозируется туман.

Ночью на севере Алматинской, на западе, севере области Жетісу, на севере, в центре Кызылординской, в горных районах Туркестанской, Жамбылской областей ожидаются заморозки 1-2 градуса.

В Атырауской области, на западе, в центре Мангистауской, на юге, в центре Восточно-Казахстанской, на юге, востоке Западно-Казахстанской, на востоке Алматинской, Актюбинской областей, области Жетісу, на севере, в центре Кызылординской области и области Абай ожидается высокая пожарная опасность.

В Кызылординской области, на западе, юге, в центре области Ұлытау, на севере Туркестанской, на западе, юге, в центре Актюбинской, на юге Атырауской, на юго-востоке Восточно-Казахстанской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Читайте также:

×