Нашел закладку и получил три года: приговор вынесли в СКО
Мужчина признался, что забрал запрещенное вещество из тайника.
В Аккайынском районе Северо-Казахстанской области полицейские пресекли незаконное хранение синтетического наркотика. 52-летний житель района получил три года лишения свободы, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Автомобиль мужчины остановили на дороге между селами Григорьевка и Камышлово. При проверке у него обнаружили пакет с альфа-PVP массой 1,06 грамма, а также две медицинские пипетки.
Как установили полицейские, мужчина приобрел наркотик в Петропавловске, забрав его из тайника-закладки. В содеянном он признался.
Суд признал мужчину виновным в незаконном обращении с наркотическими средствами без цели сбыта. Он отбывает наказание в колонии Петропавловска. После освобождения его поставят на профилактический учет.
В полиции напомнили, что не стоит думать, якобы хранение наркотиков "для себя" не влечет серьезных последствий.
С начала 2026 года в Северо-Казахстанской области за незаконное обращение с наркотиками в особо крупном размере задержали семь человек. За такие преступления законом предусмотрено от трех до семи лет лишения свободы.
Читайте также:
Двое мужчин под наркотиками угрожали медикам ножом в Алматы
Мефедрон на тарелке: свертки с наркотиками нашли у пары в Астане (ВИДЕО)
"Бомбы" с синтетическими психотропами нашли в арендованной машине в Петропавловске

