Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Наводнение в столице Турции: улицы затоплены, машины плывут

Сильнейший ливень парализовал Анкару.

19.07.2025, 18:51
Наводнение в столице Турции: улицы затоплены, машины плывут
Фото: TRT Haber

В столице Турции – Анкаре – прошел мощный ливень с ветром, из-за которого город буквально встал. Улицы за считанные минуты ушли под воду, машины сносило потоками, а пешеходы застревали в воде по пояс, передает Liter.kz со ссылкой на TRT Haber

На кадрах, которые публикуют очевидцы, видно, как автомобили плывут по затопленным проспектам, а люди пытаются выбраться из водяной ловушки.

“В некоторых районах города затопило первые этажи жилых домов и магазинов. Система ливневой канализации не выдержала такого напора воды и вышла из строя. Пострадавших эвакуировали”, – сообщает телеканал.

Особенно сильный удар пришелся на районы Кечиорен и Чанкая – там ветер валил деревья, и местами нарушилось электроснабжение.

“Ливень полностью нарушил повседневную жизнь города: остановился транспорт, движение встало, люди не могли добраться домой, – пишет Yeni Şafak

Власти города призвали жителей не выходить на улицу без необходимости и быть предельно осторожными.

 

Новости партнеров
×