Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 482.53  555.44  5.92

Не выходил на связь: в Кокшетау мужчину спасли через окно

Спасатели пришли на помощь горожанину, который оказался заперт в квартире.

Сегодня, 17:18
Не выходил на связь: в Кокшетау мужчину спасли через окно
Кадр из видео

Житель Кокшетау 1988 года рождения долгое время не выходил на связь. Тревогу забили соседи, заподозрившие, что с ним могла случиться беда, передает Liter.kz со ссылкой на МЧС РК.

Сигнал поступил от жителей дома.

“Соседи обратили внимание, что мужчина длительное время не отвечает и не выходит на связь. Позже выяснилось, что оказался заперт в квартире и не смог самостоятельно открыть дверь”, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Спасатели попали в квартиру без вскрытия двери.

На место прибыли сотрудники оперативно-спасательного отряда МЧС. В присутствии полицейских они с помощью альпинистского снаряжения проникли в квартиру, расположенную на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. Дверь при этом вскрывать не пришлось.

После того как мужчине помогли выбраться из опасной ситуации, его передали бригаде скорой медицинской помощи.

×