Непомнящий и Лижэн вновь сыграли вничью в Астане

Игра длилась более шести часов.

Матч за звание лучшего шахматиста мира, который проходит в Астане, перешел в свою решающую стадию, передает Liter.kz.

После очередной ничьей счет в матче россиянина Яна Непомнящего и китайца Дина Лижэня составляет 7:7. Это значит, что теперь им предстоит решить кто сильнее в серии рапид-матчей.

Как рассказывает портал казахстанской федерации шахмат, игра 29 апреля длилась почти семь часов и закончилась ничьей на 90 ходу. Ряд ошибок в ходе партии допустили сначала Лижэнь, а затем и Непомнящий. Оба они имели шансы закончить матч окончательной победой.

Тай-брейк состоится 30 апреля. Гроссмейстерам предстоит сыграть четыре 25-минутных партии подряд.