Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 441.91 € 499.05 ₽ 5.3

Новая квартира – новый уровень жизни

Сегодня, 03:35
Новая квартира – новый уровень жизни
Фото: газета LITER

В области Абай в современном жилом комплексе «Тарлан» за счет бюджета приобретено более 90 квартир для граждан из социально уязвимых слоев населения, в том числе многодетным семьям, сиротам, людям с инвалидностью и неполным семьям. Аким области Берик Уали вручил ключи от нового жилья 20 семьям.

– С начала года выдано 112 жилищных сертификатов. В конце прошлого года приобретено 327 квартир, из которых на сегодняшний день 317 оформлены для предоставления очередникам в аренду. Спокойно жить в своем доме, растить детей и строить планы на будущее – заветная мечта каждого человека. Сегодня мы вместе становимся свидетелями ее исполнения. В Семее на сегодняшний день приобретены еще 93 квартиры. Документы оформлены, жилье передано «Отбасы банку» на основании соглашения. До конца года работа в этом направлении продолжится, – сказал аким.

Новоселы выразили благодарность за предоставленное жилье.

– До этого мы с пятью детьми жили в съемной квартире. Новое жилье ждали восемь лет. Теперь у нас будет свой дом. Мы очень рады, – поделилась одна из обладательниц ключей.

×