Осужденный за кражу призывает молодежь не совершать ошибки.
Фото: Shutterstock.com
В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК рассказали, о чем сожалеют казахстанские заключенные, передает Liter.kz.
Евгению всего 22 года. Он выпивал с друзьями, денег на застолье не хватило и он решился на преступление – ограбление магазина.
Приговором суда Евгений был осужден к 4 годам лишения свободы. Сейчас он отбывает наказание в учреждении УИС Костанайской области.
Сегодня Евгений говорит, что ценность свободы осознал только тогда, когда ее лишился. Он обращается к молодым людям с призывом не повторять его ошибок и ценить близких, пока они рядом.
“Один необдуманный шаг может изменить всю жизнь. Берегите свободу и тех, кто рядом с вами”, — говорит Евгений.
Читайте также:
Какие права осужденных в Казахстане чаще всего нарушаются? Осужденные на пожизненное могут выйти раньше в Казахстане Заключенным разрешат звонки адвокату и врачам в Казахстане