Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 447.14 € 500.35 ₽ 5.24

Обещал отправить детей на футбольный турнир в Испанию: астанчанина осудили за мошенничество

Сумма причиненного 9 потерпевшим ущерба составила свыше 24 млн теңге.

Сегодня, 17:31
Обещал отправить детей на футбольный турнир в Испанию: астанчанина осудили за мошенничество
Фотоколлаж Liter.kz

В Астане рассмотрели уголовное дело о мошенничестве, совершенном под предлогом организации поездки детей на международный футбольный турнир, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

“Осужденный убеждал родителей в организации поездки юных футболистов в Испанию по тарифу “все включено”. Под различными предлогами оплаты участия в турнире, авиабилетов, визовых услуг, сопровождения детей и приобретения спортивной формы он получал от потерпевших денежные средства. В действительности взятые на себя обязательства не исполнил, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма причиненного 9 потерпевшим ущерба составила свыше 24 млн теңге”, – говорится в материалах дела.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца.

Причиненный ущерб взыскан с осужденного.

Прокуратура города предупреждает: при организации зарубежных поездок детей на спортивные соревнования необходимо проверять полномочия организаторов, наличие официального приглашения на турнир, договоров, билетов и подтверждения бронирования. Не передавайте крупные суммы только на основании устных обещаний.

Читайте также:

Деньги обманутых казахстанцев уходили через счета студентов в Семее

Казахстанец обманул троих на 106 млн тенге и скрылся в России

×