Определился победитель чемпионата Казахстана по футболу

Впервые в истории им стал шымкентский “Ордабасы”.

Победа над карагандинским “Шахтером” принесла шымкентсокму клубу “Ордабасы” победу в национальном чемпионате по футболу, передает Liter.kz.

Матч прошел в Шымкенте. Еще перед ним “Ордабасы” имел высокую позицию в рейтинге чемпионата и клубу было достаточно даже ничьей.

Гости приехали в южный город в не самом лучшем составе. На поле не было ключевого защитника Антона Толордавы, капитана Рохера Каньяса, нападающего Романа Муртазаева.

Шымкентцы сразу взяли инициативу в свои руки и уже к 30-й минуте встречи вели 3:0. Авторами голов стали Айбар Жаксылыков, Шохбоз Умаров и Артем Беседин.

Вышедший на поле после перерыва Тимур Чогадзе сумел отыграть один мяч, но в дальнейшем добраться до ворот шымкентцев “Шахтер” больше не смог.

Таким образом “Ордабасы” стал недосягаем в рейтинге турнира и впервые в своей истории получил титул национального чемпиона.