Основатель Network School рассказал Токаеву о планах развития проекта в Казахстане
Казахстан укрепляет технологическое партнерство с Network School.
Глава государства принял основателя Network School Баладжи Шринивасана, передает Liter.kz.
Касым-Жомарт Токаев высоко оценил вклад Network School в становление технологической экосистемы Казахстана, отметив готовность к укреплению сотрудничества. По словам президента, наша страна активно инвестирует в образование, науку и цифровые компетенции для подготовки нового поколения технологических лидеров. В данном контексте глава государства рассказал основателю Network School о том, что обнародованная им в послании инициатива “Народная стройка” позволит оставить будущим поколениям значимое и по-настоящему весомое наследие.
В рамках программы планируется массовое строительство объектов социальной инфраструктуры, включая школы, университеты и медицинские учреждения.
Касым-Жомарт Токаев приветствовал запуск Network School Kazakhstan в Астане и заинтересованность компании в расширении партнерства с казахстанскими университетами, стартапами и технологическими предприятиями. Наряду с этим президент выразил благодарность Баладжи Шринивасану за инвестиционную поддержку кинофестиваля Astana AI Film Festival.
В свою очередь Баладжи Шринивасан особо выделил успешное сочетание в Казахстане передовых технологических решений и традиционных отраслей экономики. Он представил приоритетные направления развития проекта Network School Kazakhstan, ориентированные на дальнейшее продвижение цифровых решений, развитие человеческого капитала и формирование благоприятной среды для внедрения инновационных разработок.
Глава государства наградил Баладжи Шринивасана орденом "Достық" II степени за вклад в развитие искусственного интеллекта и инноваций в Казахстане.

