Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Осужденные покалечились в знак протеста в СКО

ЧП в колонии Айыртау.

17.05.2025, 17:36
Осужденные покалечились в знак протеста в СКО
Фото: Shutterstock.com

В исправительном учреждении №51 Северо-Казахстанской области трое заключенных порезали себя. Один из них проглотил запрещенный предмет – им потребовалась срочная операция, передает Liter.kz со ссылкой на ДУИС региона.

Инцидент произошел в колонии, расположенной в Айыртауском районе.

По официальным данным, у троих осужденных изъяли запрещенные предметы. После этого мужчины нанесли себе телесные повреждения.

“Всем троим оказана медицинская помощь. Один из осужденных проглотил инородный предмет и был доставлен в городскую больницу. Ему сделали операцию. По словам врачей, его состояние сейчас стабильное”, – прокомментировали в ведомстве.

Родственники заключенных рассказали журналистам, что все это – попытка привлечь внимание к условиям содержания. По их словам, люди “не выдерживают” и идут на крайние меры.

В ДУИС подтвердили, что после инцидента в учреждении начата проверка.

Читайте также: 

Новости партнеров
×