Отдыхающие собственными силами тушили пожар в зоне отдыха в Кокшетау
Кричали, звали на помощь – никто не вышел.
В Кокшетау в зоне отдыха “Лагуна” пожар заставил отдыхающих самостоятельно тушить огонь до приезда спасателей, передает Liter.kz.
Кадры с места происшествия распространяются в социальных сетях.
“Произошел пожар в зоне отдыха “Лагуна”. Мы находились в соседнем доме и, как только заметили возгорание, сразу побежали тушить огонь. Кричали, звали на помощь – никто не вышел. Пришлось самостоятельно заливать огонь водой и засыпать песком, одновременно вызвали пожарных. Первым на помощь откликнулся молодой человек, ответственный за территорию”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что пожарная бригада приехала примерно через семь минут.
Инцидент прокомментировали в ДЧС и областном акимате.
“20 июня 2025 года в 23:55 поступило сообщение о возгорании бани, расположенной на территории зоны отдыха “Лагуна”. На место происшествия оперативно выехали силы ПЧ-14 ОЧС Зерендинского района — две единицы техники и 7 человек личного состава”, – говорится в сообщении.
По предварительным данным, причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Жертв и пострадавших нет.
Пожар был локализован и полностью ликвидирован в 00:30.
Ситуация находится на контроле местных исполнительных органов.
Ранее сообщалось, что мужчину без сознания нашли в квартире Алматы.
Читайте также:
