Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 480.63  535.13  5.27

Паралимпиада-2024: расписание выступлений казахстанцев на 6 сентября

Летние Паралимпийские игры проходят в Париже.

В Париж отправились 44 спортсмена и уже добились значимых для страны результатов, передает Liter.kz.

На летних Паралимпийских играх в классе R1 по пулевой стрельбе из винтовки на дистанции 10 метров Еркин Габбасов принес первую серебряную медаль Казахстану.

Казахстанец Давид Дегтярев стал лучшим в соревнованиях по парапауэрлифтингу в категории до 54 кг и завоевал золото.

Дастан Мукашбеков стал обладателем бронзовой медали в паралегкой атлетике на Паралимпийских играх-2024 в Париже.

Казахстанский пловец Нурдаулет Жумагали продемонстрировал выдающиеся результаты, установив новый рекорд Азии в плавании.

Золотую медаль Паралимпийских игр в парадзюдо завоевала Акмарал Науатбек. Она выиграла финал в весе до 48 кг (категория J2).

Смотреть Паралимпийские игры в прямом эфире можно на телеканале Qazsport.