Паром с более чем 350 пассажирами на борту затонул на юге Филиппин
Погибли по меньшей мере 15 человек.
Паром с более чем 350 людьми на борту затонул в ночь на 26 января недалеко от острова на юге Филиппин. Спасатели спасли по меньшей мере 316 пассажиров и извлекли 15 тел, передает Liter.kz со ссылкой на Associated Press.
Судно следовало из портового города Замбоанга на южный остров Джоло в провинции Сулу с 332 пассажирами и 27 членами экипажа на борту, когда, по всей видимости, столкнулось с техническими неполадками и затонуло после полуночи.
“На борту находился сотрудник береговой охраны, ответственный за безопасность, и он первым позвонил нам и предупредил о необходимости отправки спасательных судов”, - рассказал командующий береговой охраной Ромель Дуа, добавив, что сотрудник службы безопасности выжил.
По словам Дуа, корабли береговой охраны и военно-морского флота, а также самолет-разведчик, вертолет Black Hawk ВВС и флотилии рыболовецких судов проводили поисково-спасательные операции у берегов Басилана.
Береговая охрана сообщила, что 316 пассажиров были спасены, и по меньшей мере 15 тел были найдены.
