Пассажирский поезд загорелся во время движения (ВИДЕО)
Огонь полностью уничтожил три вагона состава.
В индийском штате Пенджаб произошло крупное ЧП на железной дороге - прямо во время движения загорелся пассажирский поезд Karmabhoomi Express. Огонь мгновенно охватил и полностью уничтожил три вагона состава, передает Liter.kz со ссылкой на The Times of India.
Пожар начался около часа дня недалеко от станции Сараи Банджара. Вспыхнувшее пламя спровоцировало сильную панику среди пассажиров, так как густой черный дым и огонь стали стремительно перекидываться на соседние вагоны. Машинист экстренно остановил состав, после чего началась эвакуация людей.
По предварительной версии полиции, причиной происшествия стало короткое замыкание в потолочном вентиляторе одного из вагонов. Благодаря оперативным действиям поездной бригады и подоспевших спасателей, серьезных жертв удалось избежать - все пассажиры были вовремя эвакуированы и пересажены на резервный состав. На данный момент сообщений о погибших не поступало. На месте работает специальная комиссия, которая устанавливает точные причины пожара и масштаб нанесенного ущерба.

