Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 495.28  518.41  5.44

Пенсионерка села за руль в состоянии алкогольного опьянения в Павлодаре

Женщину лишили водительских прав.

Пенсионерка села за руль в состоянии алкогольного опьянения в Павлодаре
Фото: pixabay.com

В декабре 2024 года жительница Павлодара, 1951 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла транспортным средством марки Toyota, передает Liter.kz.

В судебном заседании пенсионерка признала факт правонарушения.

“Обстоятельства совершенного правонарушения подтверждаются протоколом об административном правонарушении, заключением медицинского освидетельствования, видеозаписью. Санкция части 1 статьи 608 КоАП предусматривает административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет. Согласно части 2 статьи 50 КоАП, административный арест не может применяться к женщинам в возрасте свыше пятидесяти восьми лет”, – сказали в суде.

Суд признал женщину виновной по части 1 статьи 608 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) и наложил взыскание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Постановление вступило в законную силу.

Новости партнеров
×