Первая ракетка Казахстана вышла в полуфинал Уимблдона

Эту победу уже назвали историческим достижением.

06.07.2022, 23:06

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина сыграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Великобритании (Уимблдонский турнир) в Лондоне, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Во встрече с австралийской теннисисткой Айлой Томлянович, которая занимает 44-ю позицию мирового рейтинга, казахстанка в трех сетах одержала победу с общим счетом 4:6, 6:2, 6:3. Матч продлился один час и 53 минуты.

По ходу встречи Елена исполнила 14 подач навылет и совершила одну двойную ошибку. Также казахстанская теннисистка выиграла 11 очков и семь геймов подряд.

Матч был первым для Рыбакиной на стадии четвертьфинала Уимблдона. В полуфинале казахстанка встретится с бывшей первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.

Я начала немного медленно, не очень хорошо подавала, я очень нервничала. Айла играла очень хорошо, грамотно защищалась, я пыталась сконцентрироваться на моей подаче и найти свою игру, – прокомментировала Елена прошедший матч.

Спортменка поблагодарила всех, кто ее поддерживает.