Первое место на ЧМ по джиу-джиутсу заняли казахстанские спортсмены

Республику представляли 80 спортсменов.

13.11.2023, 17:37

10-12 ноября в Даугавпилсе прошел чемпионат мира по комбат джиу-джитсу. Казахстан занял первое общекомандное место, передает Liter.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта РК.

В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 29 стран. РК представляли 80 спортсменов.

В дисциплине граунд-файт среди юношей казахстанцы завоевали шесть золотых, пять серебряных и шесть бронзовых наград, среди взрослых – шесть золотых медалей, четыре серебряных и 14 бронзовых.

В дисциплине клосе юноши завоевали шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медали, среди взрослых – девять золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых медалей.

В дисциплине селф-дефенси казахстанские спортсмены завоевали два золота и пять бронз. В дисциплине фулл-контакт среди взрослых – 11 золотых, девять серебряных и четыре бронзовых медалей, среди юношей – шесть золотых, три серебряных и четыре бронзовых медалей.

По итогу первенства Казахстан занял первое общекомандное место. Следом расположилась команда из Украины, на третьем месте – Кыргызстан.