Пьяный пассажир приставал к женщине с ребенком в поезде Кызылорда – Павлодар

Женщина заявила об агрессивном поведении попутчика.

Наиля Ахат

В соцсети Threads появилась публикация казахстанки, которая рассказала о конфликтной ситуации во время поездки на поезде Кызылорда – Павлодар. Инцидент, по ее словам, произошел 26 апреля 2026 года в 9-м вагоне поезда № 117, передает Liter.kz.

Женщина сообщила, что ехала одна с ребенком и столкнулась с неадекватным поведением мужчины, которого, по ее данным, пересадили в ее купе. Пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя агрессивно, оскорблять и приставать.

“Безопасность пассажиров должна быть гарантирована вне зависимости от обстоятельств и статуса лиц”, – написала она.

По словам пассажирки, она была вынуждена обратиться в полицию по номеру 102 на одной из станций. Экипаж правоохранительных органов прибыл позже и зафиксировал показания. Из-за усталости и пережитого стресса женщина подписала заявление об отсутствии претензий, однако позже подала официальную жалобу и потребовала проверки обстоятельств.

Пользователи соцсетей активно обсуждают ситуацию. Часть комментаторов заявляет, что узнали в участнике конфликта казахстанского КВН-артиста Акылбека, однако официального подтверждения этой информации нет.

В комментариях также звучат резкие оценки поведения в поезде и вопросы к работе проводников и системы безопасности:

“Это ужас какой-то – спать в одном купе с пьяным мужиком, так еще и с ребенком. Проводник куда смотрит вообще”.

“Я в шоке с комментов. Так пишут, будто он какая-то звезда мировая. Даже если он медийная личность, во-первых не в трезвом состоянии. Во-вторых, я не представляю, что Вы пережили в тот момент. Он реально очень пьяный. Почему у нас в КЗ всегда оправдывают мужиков? У нас женщины всегда во всем виноваты”.

Редакция Liter.kz обратилась за комментарием в пресс-службу департамента полиции на транспорте:

“По результатам проверки сотрудниками транспортной полиции установлен правонарушитель. В отношении него возбуждено административное производство за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство”.

Материалы по факту мелкого хулиганства будут направлены в суд для принятия процессуального решения.

Новости партнеров