Пять золотых медалей завоевали боксерши Казахстана на молодежном ЧА-2023

Соревнования проходили в Астане.

Женская сборная Казахстана по боксу завоевала пять золотых и пять бронзовых медалей на чемпионате Азии среди молодежи в Астане, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Чемпионками в своих весовых категориях стали Елянур Турганова (50 кг), Улжан Сарсенбек (57 кг), Асем Танатар (63 кг), Бакыт Сейдиш (66 кг) и Шугыла Налибай (75 кг).

Бронзовыми призерками континентального первенства стали Томирис Мырзакул (54 кг), Айгерим Кабдолда (60 кг), Азиза Исина (70 кг), Анель Калысова (80 кг) и Умит Абилкайыр (+81 кг).

Ранее также прошли соревнования среди юниорок. По итогам юниорского турнира женская сборная Казахстана выиграла три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.