Пятеро мужчин похитили актюбинца ради автомобиля и денег

Мужчину несколько часов держали в машине и избивали.

Наиля Ахат

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в Актобе пресекли деятельность группы мужчин, которых подозревают в похищении человека и вымогательстве автомобиля и денег, передает Liter.kz.

Как сообщили в полиции, с заявлением обратился 38-летний житель города. По его словам, группа неизвестных незаконно удерживала его и требовала передать имущество. По предварительной версии следствия, пятеро подозреваемых заявили мужчине, что его знакомая якобы перевела деньги с его банковской карты. Под предлогом возврата этих средств они потребовали переоформить на них принадлежащий ему автомобиль, а также передать денежные средства.

“Злоумышленники незаконно удерживали мужчину в салоне автомобиля и в течение нескольких часов применяли к потерпевшему физическое насилие, вынуждая выполнить их незаконные требования. В результате проведенной сотрудниками УБОП специальной операции с привлечением бойцов специального подразделения все пятеро подозреваемых были установлены и задержаны”, – рассказали в ведомстве.

По факту вымогательства начато досудебное расследование. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Кроме того, полицейские проверяют задержанных на возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.