Почти тысяча сотрудников «Казахмыса» вышли на масштабную уборку предприятий

В ходе единого дня благоустройства на производственных площадках компании вывезли почти 15 тонн мусора.

Аида Уразалина

На предприятиях группы компаний «Казахмыс» прошел единый день благоустройства. В акции приняли участие 981 сотрудник, которые очистили производственные территории, благоустроили прилегающие зоны и вывезли более 14,6 тонны бытового и производственного мусора, передает Liter.kz.

На производственных площадках группы компаний «Казахмыс» состоялся единый день благоустройства, объединивший работников предприятий в Жезказганском, Балхашском и Карагандинском регионах, а также в Жамбылской области.

В экологической акции приняли участие 981 сотрудник компании. В ходе мероприятий были очищены производственные территории, приведены в порядок прилегающие зоны, улучшено санитарное состояние объектов и благоустроены рабочие пространства.

По итогам единого дня благоустройства с территорий предприятий собрано и вывезено 14,65 тонны бытового и производственного мусора. Кроме того, сотрудники выполнили покраску и побелку элементов инфраструктуры, а также провели уборку общественных и производственных зон.

В «Казахмысе» отмечают, что поддержание чистоты и порядка на производственных объектах является важной частью культуры производства, промышленной безопасности и ответственного отношения к окружающей среде.

Подобные мероприятия на предприятиях компании проводятся регулярно. Они направлены на создание комфортных условий труда для сотрудников, повышение культуры производства и поддержание производственной инфраструктуры в надлежащем состоянии.

Новости партнеров