Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 478.77  548.62  5.87

Полицейский осужден за сокрытие 14 преступлений в Алматы

Следователь укрыл 14 преступлений и получил наказание.

Сегодня, 21:48
Полицейский осужден за сокрытие 14 преступлений в Алматы
Фото: Pixabay.com

Специальными прокурорами завершено досудебное расследование в отношении бывшего следователя управления полиции Наурызбайского района города Алматы. Он обвинялся в умышленном укрывательстве сведений о 14 преступлениях, что нарушало установленный порядок учета уголовных правонарушений, передает Liter.kz.

Следствие установило, что обладая информацией о совершенных преступлениях, подозреваемый не регистрировал их, тем самым препятствуя законному расследованию. Комплекс проведенных проверок и следственных действий подтвердил противоправную деятельность фигуранта. Действия бывшего полицейского квалифицированы по части 2 статьи 433 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

“Приговором суда бывший следователь признан виновным и осужден к 2 годам ограничения свободы с запретом занимать должности на государственной службе сроком на 3 года”, – отметили в пресс-службе прокуратуры Алматы.

Кроме того, осужденный лишен специального звания “лейтенант полиции”.

Читайте также:

Группа пьяных напала на сотрудника полиции Костаная из-за замечания

×