Полицейских подозревают в получении взятки в Атырауской области
Их поместили в изолятор временного содержания.
Досудебное расследование проводится по факту возможного получения взятки двумя сотрудниками полиции в Атырауской области, передает Liter.kz со ссылкой на АкЖайык.
По информации, житель Макатского района был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать административной ответственности, мужчина передал полицейским 300 тысяч тенге. Однако позже он передумал, потребовал вернуть деньги и обратился с заявлением в службу собственной безопасности департамента полиции Атырауской области.
По словам заявителя, денежные средства были переданы за непривлечение его к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Обращение гражданина было зарегистрировано 24 декабря 2025 года, после чего начато досудебное расследование. В тот же день подозреваемые сотрудники полиции были задержаны – это произошло во время проведения общего собрания.
В дальнейшем их поместили в изолятор временного содержания. По результатам служебной проверки оба сотрудника были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.
