Полиция перекрыла канал поставки "синтетики" на территорию Акмолинской области

Фарида Курмангалиева

Канал поставки синтетического наркотика на территорию Акмолинской области пресекли оперативники УБОП в ходе спецоперации, передает Liter.kz.

Перевозкой наркотических средств занимались представительницы слабого пола. Подозреваемые были задержаны сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью при въезде в Кокшетау. За рулем автомашины Toyota Mark X находилась жительница областного центра, вместе с ней в салоне в качестве пассажирок  также находились две ее знакомые, одна – жительница Кокшетау, вторая – Степногорска.

При проведении обысковых мероприятий оперативниками в салоне авто были обнаружены 19 полиэтиленовых свертков с веществом порошкообразной консистенции белого цвета, один сверток с веществом темно-зеленого цвета со специфическим запахом.

В рамках следственных действий полицейскими по месту жительства одной из фигуранток обнаружен еще 91 сверток с аналогичными веществами: 89 и два соответственно. Как оказалось, крупную партию наркотических средств, уже расфасованную по дозам, женщины хранили по месту проживания одной из них в Степногорске. В нескольких тайниках полицейские изъяли четыре так называемые “бомбы”, это 177 доз “синтетики”.

Согласно заключению экспертизы, общий вес изъятых наркотических средств составил 254 грамма, что является особо крупным размером. Факт незаконной перевозки и хранения наркотических средств в целях сбыта зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. Двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.

Поделиться