Полтонны баурсаков приготовили в Костанае
Также в честь праздника приготовили более 500 литров наурыз коже.
Полтонны баурсаков и больше 500 литров наурыз коже приготовили в Костанае в честь праздника. Национальными блюдами жителей и гостей города угощали на семи площадках в разных микрорайонах города, передает Liter.kz со ссылкой на 24KZ.
Там же прошли концертные программы, театрализованные представления, соревнования по национальным видам спорта и выставки ремесленного искусства. Больше всего людей собралось на главной площади областного центра, где развернули этногородок из двадцати шести юрт. Помимо прочего посетителям демонстрировали возможности современных технологий.
"Организовали Digital-юрту, где показываем достижения цифровизации. 3D-принтер показывает, как печатать различные 3D-изделия в национальном стиле. VR-юрта, где можно окунуться в традиции, погулять по юрте, по степям Казахстана. Есть выставка дронов, как надводных, так и воздушных", - рассказал региональный менеджер Qostanai Hub Эрик Бусыгин.
Читайте также:
