Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 491.59  572.16  6.24

Последствия снегопада в Алматы: за сутки зарегистрировано 62 аварии

Сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме.

Последствия снегопада в Алматы: за сутки зарегистрировано 62 аварии
Фото: istockphoto.com

В Алматы в связи с обильными снегопадами осложнилась дорожная обстановка. По информации управления административной полиции, за прошедшие сутки на дорогах города зарегистрировано 62 ДТП, из них 28 аварий с пострадавшими. Погибших нет, передает Liter.kz со ссылкой на ДП города.

Начальник управления административной полиции департамента полиции города Серик Шумаев призвал водителей учитывать погодные условия и выбирать безопасную скорость.

“Снегопад и ухудшение видимости требуют от водителей повышенной концентрации и дисциплины на дороге. Мы призываем автомобилистов строго соблюдать скоростной режим, увеличивать дистанцию и избегать резких манёвров. Особое внимание необходимо уделять безопасности пешеходов”, - отметил он.

По словам спикера, сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме и контролируют дорожную обстановку, оказывая помощь коммунальным службам города.

Полиция Алматы напоминает, что при ухудшении погодных условий необходимо снижать скорость, соблюдать дистанцию и по возможности отказаться от дальних поездок без необходимости.

Напомним, жителей и гостей Алматы предупреждают о сложных погодных условиях 12 марта. По прогнозам синоптиков, в городе ожидаются туман, гололедица на дорогах и порывистый ветер, что может осложнить движение транспорта и пешеходов.

×