Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 441.77 € 502.38 ₽ 5.23

Президент Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Канцлером Фридрихом Мерцем

В ходе встречи глава нашего государства выразил признательность за теплый прием..

Сегодня, 22:35
Президент Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Канцлером Фридрихом Мерцем
Фото: Акорда

Стороны выразили твердую приверженность укреплению многопланового сотрудничества между Казахстаном и Германией, передает Liter.kz.

Подчеркнуто, что правительства двух стран будут работать над тем, чтобы создавать условия для расширения взаимодействия. Как отметил президент, Германия входит в число ключевых торговых партнеров и ведущих иностранных инвесторов Казахстана. Значительный потенциал для дальнейшего расширения взаимодействия имеется в таких сферах, как промышленность, критически важные минералы, транспорт и логистика, цифровые технологии, а также выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, включая машиностроение и химическую промышленность.

Кроме того, состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам многостороннего сотрудничества. Достигнута договоренность активизировать взаимодействие в рамках международных структур, в том числе в формате “Центральная Азия – Германия”.

×