Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 502.83  545.37  5.95

Проезд по автобусным полосам временно разрешен в Астане

Из-за ремонта наземного пешеходного перехода на улице Конаева.

Проезд по автобусным полосам временно разрешен в Астане
Фото: pixabay.com

На участке от ул. Сыганак до ш. Коргалжын временно разрешен проезд по автобусным полосам, передает Liter.kz.

В связи с реконструкцией наземного пешеходного перехода на улице Конаева у Государственного театра оперы и балета "Астана Опера" с 19 февраля введены временные изменения в организации дорожного движения.

“Для снижения транспортной нагрузки на проспекте Туран на участке от улицы Сыганак до шоссе Коргалжын временно разрешен проезд по автобусным полосам Bus Lane. Жителей и гостей столицы просим отнестись с пониманием и принять во внимание изменения на дорогах столицы. После завершения строительства наземного пешеходного перехода дорожные знаки будут открыты. Информация об этом будет дополнительно размещена на официальных источниках в социальных сетях”, – говорится в сообщении акимата.

Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и заранее планировать свой маршрут, исключая из него закрытый участок улицы Конаева.

Напомним, по согласованию с управлением административной полиции ДП столицы с 19 февраля по 30 октября текущего года будет перекрыта проезжая часть улицы Конаева от пр. Кабанбай батыра до пр. Туран. При этом движение автотранспортных средств будет обеспечено по прилегающим улицам Достык и Сарайшык.

Новости партнеров
×