Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 479.02  551.11  5.82

Проверки из-за махинаций по установлению инвалидности пройдут по всем Казахстану

Основанием для проведения проверок стали выявленные в Атырауской области нарушения.

Проверки из-за махинаций по установлению инвалидности пройдут по всем Казахстану
Фото: istockphoto.com

Комитет регулирования и контроля в сфере социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения РК инициировал проверки по вопросам установления инвалидности с охватом территориальных подразделений по всей стране, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“Основанием для проведения проверок стали выявленные в Атырауской области факты с признаками правонарушений при направлении граждан на заочно-проактивное освидетельствование. По имеющимся материалам, в действиях отдельных работников медицинской организации и председателя врачебно-консультационной комиссии усматриваются признаки внесения недостоверных сведений в медицинскую документацию”, - говорится в сообщении.

Материалы по этим фактам направлены в правоохранительные органы для правовой оценки и принятия процессуального решения в установленном законодательством порядке.

Читайте также:

×