Разгромом закончился последний матч Казахстана в группе Лиги наций (ВИДЕО)

Сборная Казахстана проиграла Азербайджану 0:3.

26.09.2022, 07:03

В заключительном матче группового этапа Лиги наций сборная Казахстана на выезде сыграла с Азербайджаном, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

С первых минут стало понятно, что никто в обороне сидеть не будут, команды обменивались полумоментами. К середине тайма азербайджанцы прибавили, на поле стало больше нервов и в одном из моментов Нуралы Алип сперва снес соперника, а затем толкнул другого, за что получил две желтые карточки – за грубый фол и неспортивное поведение.

В результате с 35-й минуты казахстанцы играли в меньшинстве, и до перерыва свое мастерство успел показать Игорь Шацкий. Хозяева сделали несколько замен и прессинговали со старта второй половины, это дало плоды, когда при атаке соперника Багдат Каиров вынес мяч в Александра Марочкина, от которого он залетел в сетку ворот Шацкого — 1:0. Азербайджан продолжил наступать и Филип Озобич с Анатолием Нуриевым увеличили разрыв, установив окончательный счет — 3:0.

Таким образом, Казахстан в группе Лиги наций набрал 13 очков, одержав четыре победы и по одному разу сыграв вничью и проиграв.

Азербайджан — Казахстан 3:0 (0:0).

Голы: Марочкин автогол 66 (1:0), Озобич 74 (2:0), Нуриев 90 (3:0).

Удаление: Алип 35.

Стартовые составы команд:

Азербайджан: Магомедалиев, Хагверди, Гусейнов, Мустафазаде, Джафаркулиев, Махмудов, Эдди, Озобич, Кекджю, Дадашов, Шейдаев;

Казахстан: Шацкий, Досмагамбетов, Алип, Марочкин, Быстров, Каиров, Астанов, Дарабаев, Куат, Оразов, Жумабек.