Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 501.81  541.5  5.96

Ребенку травмировали руку в детском саду: воспитателя и няню уволили в Мангистау

Воспитатель привлечена к административной ответственности и оштрафована.

07.02.2025, 17:10
Ребенку травмировали руку в детском саду: воспитателя и няню уволили в Мангистау
Фото: кадр из видео

Воспитателя и няню уволили после инцидента в частном детском саду села Баскудук Мунайлинского района, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.

В отделе образования сообщили, что на основании заявления от родителей пострадавшей девочки создана комиссия по изучению инцидента для определения обстоятельств в детском саду "Жибек жолы".

"Комиссией в детском саду проведена ревизионная работа. Воспитателя и няню уволили. Воспитатель привлечена к ответственности в соответствии с частью 1 статьи 127 КоАП РК и оштрафована в размере 10 МРП, или 39 320 тенге", — заявили в отделе образования.

Напомним, 17 января в одном из частных детских садов села Баскудук Мунайлинского района произошел инцидент, вызвавший широкий резонанс. По словам матери пострадавшего ребенка Венеры Жансериковой, воспитательница детского сада “Жибек жолы” причинила травму ее полуторагодовалой дочери, вывернув ей руку, и не оказала необходимую медицинскую помощь.

Новости партнеров
×