Роза Рымбаева прикоснулась к тайнам сакской эпохи в Катон-Карагае

Артистка ознакомилась с историей древних берельских курганов.

Анастасия Цирулик

Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева посетила музей-заповедник "Берел" в Катон-Карагайском районе, передает Liter.kz.

"Роза Куанышкызы специально приехала в музей-заповедник "Берел", где ознакомилась с историей древних берельских курганов и экспозициями музея", – сообщили в музее.

В ходе экскурсии была представлена подробная информация об уникальном археологическом наследии сакской эпохи.

"Выражаем искреннюю благодарность нашему дорогому гостю, который проявил интерес к нашей национальной культуре и истории и посетил музей-заповедник "Берел", – говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также:

Роза Рымбаева вернула Зарину Омарову в детство Роза Рымбаева готовит грандиозный подарок для всех казахстанцев Сын Розы Рымбаевой опубликовал кадры подготовки к ее юбилейному концерту Роза Рымбаева порадовала Маржан Арапбаеву подарком на концерте в Астане