Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 487.02  552.23  6.51

Рука об руку

Сегодня, 04:58
Рука об руку
Фото: газета LITER

В Астане в рамках проекта “Отбасы – бақыт мекені” прошел мастер-класс по гончарному мастерству для отцов и детей.

На мероприятии, организованном на творческой площадке Boyau Art Studio, участники под руководством профессионалов познакомились с тонкостями искусства керамики и своими руками создали различные изделия.

В ходе мастер-класса отцы и дети трудились вместе, создавая уникальные памятные сувениры. Совместная работа помогла укрепить взаимопонимание и дала возможность развить творческие способности.

“Из-за повседневных хлопот время для ребенка порой откладывается на потом. А такие мероприятия дают возможность провести время вместе и создать что-то общее. Мы с сыном впервые пробовали делать изделия из глины. Сегодняшний день стал для нас одним из особенных моментов”, – говорит Нурдаулет Абильдаев, принявший участие в мероприятии с сыном Алиханом.

Кроме того, в рамках Дня отцов в спортивном комплексе Sairan Arena был организован мастер-класс по футболу. Участники тренировались под руководством профессиональных тренеров и осваивали тонкости спорта. Интересные эстафеты и активные игры подарили всем отличное настроение.

×